Ricerca Fernand Piet nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Fernand Piet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernand Piet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1187
Fernand Piet,
1869 - 1942
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
49,5 x 74,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1911". Verso Aufkleber mit Werkverzeichnisnummer des Nachlasses "Succesion Fernand Piet ... fichier ... 159".
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Von der Vordergrundbreite bis nach hinten sich ver-jüngend hinziehender Flusslauf, in dem sich der helle Wolkenhimmel spiegelt, rechts am Ufer ein anlegender Kahn, in der linken Ecke einige Frauen in bretonischer Tracht beim Wäsche waschen. Im Hinter-grund Uferstraße mit Gebäude vor Hügel. Nachimpressionistische Malweise. Am linken Rand eine ca. 8 mm große Besch.(830397)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernand Piet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernand Piet?
Volete vendere un′opera di Fernand Piet?