Votre recherche Fernand Piet dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Piet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernand Piet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1187
Fernand Piet,
1869 - 1942
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
49,5 x 74,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1911". Verso Aufkleber mit Werkverzeichnisnummer des Nachlasses "Succesion Fernand Piet ... fichier ... 159".
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Von der Vordergrundbreite bis nach hinten sich ver-jüngend hinziehender Flusslauf, in dem sich der helle Wolkenhimmel spiegelt, rechts am Ufer ein anlegender Kahn, in der linken Ecke einige Frauen in bretonischer Tracht beim Wäsche waschen. Im Hinter-grund Uferstraße mit Gebäude vor Hügel. Nachimpressionistische Malweise. Am linken Rand eine ca. 8 mm große Besch.(830397)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernand Piet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Piet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Piet?