Ricerca Adolphe Appian nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011

Detail images: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Siete interessati alle opere di Adolphe Appian?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Appian verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Adolphe Appian, 1818 - 1898
Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

1177
Adolphe Appian,
1818 - 1898

FRANZÖSISCHE HÜGELLANDSCHAFT MIT FIGUREN, KÜHEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
50,5 x 76 cm.
Links unten signiert.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,675 - 4,725
£ 3,150 - 4,050
元 25,655 - 32,985
₽ 231,175 - 297,225

Im Vordergrund ein breites, seichtes, nach hinten verlaufendes Gewässer mit Geröll, im Hintergrund Pappelbäume unter wolkigem Himmel. Rest.(831851)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Appian viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Adolphe Appian?

Volete vendere un′opera di Adolphe Appian?