Votre recherche Adolphe Appian dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011

Detail images: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Appian?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Appian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Adolphe Appian, 1818 - 1898
Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

1177
Adolphe Appian,
1818 - 1898

FRANZÖSISCHE HÜGELLANDSCHAFT MIT FIGUREN, KÜHEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
50,5 x 76 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 3.500 - 4.500 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500  $ 3,675 - 4,725
£ 3,150 - 4,050
元 25,655 - 32,985
₽ 231,175 - 297,225

Im Vordergrund ein breites, seichtes, nach hinten verlaufendes Gewässer mit Geröll, im Hintergrund Pappelbäume unter wolkigem Himmel. Rest.(831851)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Appian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Appian?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Appian?