Aste Mobili
97
Runder Salontisch mit Marmorplatte
Höhe: 74,5 cm.
Durchmesser: 78 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Die vier Beine und Zargen mit Palisanderholz. An der Zarge querfurniert, mit vertikal furniertem, umlaufendem Band. Die Vierkantbeine an den Ecken mit Kannelurkehle, schwarz ausgefasst. In der Zarge an Vorder- und Rückseite zwei Schübe eingeschnitten, mit erhaltenen, originalen Henkelzügen in Messing. Die Marmorplatte eingefasst von einer Bronzegalerie.(8303718)