Vente Meubles et Aménagements
97
Runder Salontisch mit Marmorplatte
Höhe: 74,5 cm.
Durchmesser: 78 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Die vier Beine und Zargen mit Palisanderholz. An der Zarge querfurniert, mit vertikal furniertem, umlaufendem Band. Die Vierkantbeine an den Ecken mit Kannelurkehle, schwarz ausgefasst. In der Zarge an Vorder- und Rückseite zwei Schübe eingeschnitten, mit erhaltenen, originalen Henkelzügen in Messing. Die Marmorplatte eingefasst von einer Bronzegalerie.(8303718)