Ricerca Alfons Leopold Mielich nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Alfons Leopold Mielich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfons Leopold Mielich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Leopold Alphonse Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg
Bekannter österreichischer Orientmaler. Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
ORIENTALISCHE MARKTSZENE Öl auf Holz.
35,5 x 24 cm.
Links unten signiert.
Vor einem Haus mit Sonnensegel am Boden ausgebreitete Früchte und Gemüsestücke mit einem hockenden, schwarzhäutigen Verkäufer. Daneben ein Eseltreiber, der die Ware ausruft. Im Hintergrund Kuppel und Minarett. (8210318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfons Leopold Mielich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfons Leopold Mielich?
Volete vendere un′opera di Alfons Leopold Mielich?