Votre recherche Alfons Leopold Mielich dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfons Leopold Mielich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfons Leopold Mielich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Leopold Alphonse Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg
Bekannter österreichischer Orientmaler. Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
ORIENTALISCHE MARKTSZENE Öl auf Holz.
35,5 x 24 cm.
Links unten signiert.
Vor einem Haus mit Sonnensegel am Boden ausgebreitete Früchte und Gemüsestücke mit einem hockenden, schwarzhäutigen Verkäufer. Daneben ein Eseltreiber, der die Ware ausruft. Im Hintergrund Kuppel und Minarett. (8210318)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfons Leopold Mielich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfons Leopold Mielich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfons Leopold Mielich?