Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Müller-Wischin?
485
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn - 1949 Marquartstein
SPANISCHE STADT Öl auf Karton.
64 x 85 cm.
Rechts unten signiert. Verso alte Titel- und Künstlerbezeichnung, Galeriestempel „Kunsthandel Johann Kennemann, München, Pilotystraße 7".
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über Kuppeln, Türme und Dächer einer Stadt unter bewegtem Wolkenhimmel. Links unten ein Torbogen und Gewässer, rechts Kuppel einer Kirche. Verso einige architektonische Skizzen in Blei, wohl von der Hand des Malers. (8210427)
Volete comprare un′opera di Anton Müller-Wischin?
Volete vendere un′opera di Anton Müller-Wischin?