Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Müller-Wischin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Müller-Wischin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
485
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn - 1949 Marquartstein
SPANISCHE STADT Öl auf Karton.
64 x 85 cm.
Rechts unten signiert. Verso alte Titel- und Künstlerbezeichnung, Galeriestempel „Kunsthandel Johann Kennemann, München, Pilotystraße 7".
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über Kuppeln, Türme und Dächer einer Stadt unter bewegtem Wolkenhimmel. Links unten ein Torbogen und Gewässer, rechts Kuppel einer Kirche. Verso einige architektonische Skizzen in Blei, wohl von der Hand des Malers. (8210427)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Müller-Wischin?