Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Ebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Ebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Anton Ebert,
1845 - 1896
PORTRAIT EINES HERREN IN HUSSARENUNIFORM Öl auf Leinwand.
65 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Oval. Im originalen, ovalen Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Halbbildnis, Körperhaltung leicht nach links, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet, über den Uniformrock ein Pelz gelegt, dahinter smaragdgrüner Vorhang. (821002)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Ebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Ebert?
Volete vendere un′opera di Anton Ebert?