Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Konstantin Stoitzner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Konstantin Stoitzner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
637
Konstantin Stoitzner,
1863 Busau - 1934 Wien
Gemäldepaar
ZEITUNGSLESENDE, ALTE MÄNNER
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Beide Gemälde links unten bzw. rechts oben signiert.
Einheitlich in Goldrahmen.
Ein Mann nach rechts sitzend an einem Tisch mit Weißweinglas, die Zeitung italienisch beschriftet „La chiaccheria". Der zweite Mann an einen Tisch gelehnt, mit versiegeltem Brief, ebenfalls ein Schriftstück in der Hand, im Fensterrahmen ein Segelschiff sichtbar. (822284)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Konstantin Stoitzner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Konstantin Stoitzner?
Volete vendere un′opera di Konstantin Stoitzner?