Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Konstantin Stoitzner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Konstantin Stoitzner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
637
Konstantin Stoitzner,
1863 Busau - 1934 Wien
Gemäldepaar
ZEITUNGSLESENDE, ALTE MÄNNER
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Beide Gemälde links unten bzw. rechts oben signiert.
Einheitlich in Goldrahmen.
Ein Mann nach rechts sitzend an einem Tisch mit Weißweinglas, die Zeitung italienisch beschriftet „La chiaccheria". Der zweite Mann an einen Tisch gelehnt, mit versiegeltem Brief, ebenfalls ein Schriftstück in der Hand, im Fensterrahmen ein Segelschiff sichtbar. (822284)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Konstantin Stoitzner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Konstantin Stoitzner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Konstantin Stoitzner?