Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Emil Beurman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Beurman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
652
Emil Beurman,
1862 Basel - 1951
BRUSTBILD EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rechts oben monogrammiert. Verso auf der Leinwand alte, ausgeschriebene Künstlerbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 600 - 650
Prezzo del catalogo€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Kopf nach rechts oben gerichtet, in theatralischer Beleuchtung. Der Oberkörper nackt, die Hand an die Brust gelegt, in den Nacken verlaufende, schwarze Haare. Möglicherweise Darstellung eines Schauspielers. (8217318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Beurman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Beurman?
Volete vendere un′opera di Emil Beurman?