Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Beurman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Beurman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
652
Emil Beurman,
1862 Basel - 1951
BRUSTBILD EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rechts oben monogrammiert. Verso auf der Leinwand alte, ausgeschriebene Künstlerbezeichnung.
Prix de catalogue € 600 - 650
Prix de catalogue€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Kopf nach rechts oben gerichtet, in theatralischer Beleuchtung. Der Oberkörper nackt, die Hand an die Brust gelegt, in den Nacken verlaufende, schwarze Haare. Möglicherweise Darstellung eines Schauspielers. (8217318)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Beurman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Beurman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Beurman?