Ricerca Adolf Werner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Adolf Werner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Werner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
557
Adolf Werner,
1827 - 1904
DAS AUFGEBOT Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Hohlkehle und Reliefdekor.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Junges, offensichtlich heiratswilliges Mädchen in der Studierstube eines alten Pfarrers, der am Schreibtisch vor einem Fenster mit gotischem Spitzbogen sitzt und mit Feder das Stammbuch beschreibt. Vor dem Schreibzeug ein Tischkreuz, ein weiteres Kreuz in der rechten Raumecke sowie ein Klingelbeutel, darunter Messkelch. In der unteren Ecke große, alte Messbücher stillebenhaft arrangiert. (821781)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Werner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Werner?
Volete vendere un′opera di Adolf Werner?