Ricerca Gysbert Gillisz de Hondecoeter nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gysbert Gillisz de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
243
Gysbert Gillisz de Hondecoeter,
1604 Utrecht - 1653,
Vater des Melchior de Hondecoeter
WANDERER BEI DER RAST Öl auf Holz. Parkettiert.
41,5 x 62 cm.
Unten mittig im Fels signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 16.000
$ 10,800 - 17,280
£ 9,000 - 14,400
元 78,200 - 125,120
₽ 994,900 - 1,591,840
Dicht bewaldete, sonnenbeschienene Felslandschaft. Die rechte Bildhälfte wird beherrscht von einem Waldweg, der unter ihn beschattenden Bäumen auf eine Lichtung führt. Hier rasten vier Personen, ein weiterer Mann mit Pferdekarren hat das gleiche Ziel. Typisch ist die Komposition in Form eines sich keilförmig in die Bildfläche hineinschiebenden Geschehens. (821453)
1604 Utrecht - 1653 ibid.
Oil on panel, parquet.
41.5 x 62 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?