Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Frantz Charlet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frantz Charlet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1059
Franz Charlet,
1862 - 1928
ORIENTALISCHE SZENE BEI BISKRA
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
31,5 x 41 cm.
Öl auf Mahagoniholzplatte.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Biskra".
Beduine mit seinen drei Kindern - ein Kind auf einem Esel sitzend, im Sand des weiten Ufers vor einem Gewässer, am Horizont Palmen, weiter hinten einige Frauengestalten. Die Ortsbezeichung nennt die Oasenstadt der gleichnamigen Provinz im östlichen Algerien. (811089)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frantz Charlet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frantz Charlet?
Volete vendere un′opera di Frantz Charlet?