Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frantz Charlet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frantz Charlet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1059
Franz Charlet,
1862 - 1928
ORIENTALISCHE SZENE BEI BISKRA
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
31,5 x 41 cm.
Öl auf Mahagoniholzplatte.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Biskra".
Beduine mit seinen drei Kindern - ein Kind auf einem Esel sitzend, im Sand des weiten Ufers vor einem Gewässer, am Horizont Palmen, weiter hinten einige Frauengestalten. Die Ortsbezeichung nennt die Oasenstadt der gleichnamigen Provinz im östlichen Algerien. (811089)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frantz Charlet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frantz Charlet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frantz Charlet?