Aste Hampel Living
1147
Kleine Schmuckkassette
Höhe: 7 cm.
Länge: 12,5 cm.
Tiefe: 8 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In Metall, versilbert und vergoldet. Rechteckiges Kästchen mit hohem Deckel und schwenkbarem, ornamental gestaltetem Tragegriff. Die Flächen in zu Schwarz oxidiertem Silber. Kantenornamente in Gold mit Blumenfestons, Stier- und Widderköpfen sowie Wappen zwischen zwei Putten oberhalb des Schlosses. Füße in Form von volutierten Akanthusblättern mit oben aufsitzenden, geflügelten Putten (einer fehlt). Besch. (8113115)