Auktion Hampel Living
1146
Paar vergoldete Wandkonsolen
mit grauen Marmorplatten
Höhe: 79 cm.
Breite: 84 cm.
Tiefe: 46 cm.
18. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 3.600 - 4.000
Katalogpreis€ 3.600 - 4.000
$ 3,888 - 4,320
£ 3,240 - 3,600
元 28,152 - 31,280
₽ 358,164 - 397,960
Jeweils ein S-bogig geschweiftes, aus zwei C-Bögen zusammengesetztes Mittelbein, auf Löwentatzenfüßen. Die kurze umlaufende Zarge mit kleinen Rocaillebögen beschnitzt, darüber Ornamentfries mit Blattkranzmotiv. Die Marmorplatten folgen den Schwüngen des Möbels. Rest. Erg. (811492)