Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Josef Frank?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Frank verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Josef Frank,
1873 Wien - 1941 München
DAS GRÜNE KURFÜRSTENZIMMER IN DER MÜNCHNER RESIDENZ Öl auf Leinwand.
43 x 55 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter maschinengeschriebener Aufkleber mit Echtheitsbestätigung, Künstler- und Titelangabe und Hinweis auf das Entstehungsjahr des Gemäldes 1932.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Fein gemaltes Interieur im Zustand vor der Kriegszerstörung mit den entsprechenden Ausstattungsstücken, Wandspiegeln, Kamin und Supraportgemälden. (810111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Frank viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Frank?
Volete vendere un′opera di Josef Frank?