Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Frank?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Frank vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
391
Josef Frank,
1873 Wien - 1941 München
DAS GRÜNE KURFÜRSTENZIMMER IN DER MÜNCHNER RESIDENZ Öl auf Leinwand.
43 x 55 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter maschinengeschriebener Aufkleber mit Echtheitsbestätigung, Künstler- und Titelangabe und Hinweis auf das Entstehungsjahr des Gemäldes 1932.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Fein gemaltes Interieur im Zustand vor der Kriegszerstörung mit den entsprechenden Ausstattungsstücken, Wandspiegeln, Kamin und Supraportgemälden. (810111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Frank sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Frank?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Frank?