Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di August von Brandis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Brandis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
407
August von Brandis, 1862 Haselhorst/ Spandau - 1947 Aachen
Öl auf Leinwand. 130 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1891".
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Junge Frau mit Wickelkind an einer Klosterpforte mit Klosterfrau. (810231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Brandis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Brandis?
Volete vendere un′opera di August von Brandis?