Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Auguste Durand-Rosé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Durand-Rosé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
523
Auguste Durand-Rosé,
1887 - 1962
ZWEI MÄDCHEN IM FLUSS BADEND Öl auf Leinwand.
114 x 146 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Eines der beiden Mädchen entkleidet, greift mit den Händen ins Wasser. Das andere zieht das Kleid hoch und hält ihre Schuhe. Breitpinselige, zum Teil in Spachteltechnik ausgeführte Malerei mit starken Hell-Dunkel-Effekten, in der die Maltradition Frankreichs der 20er und 30er Jahre gut zum Ausdruck kommt. (811074)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Durand-Rosé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Durand-Rosé?
Volete vendere un′opera di Auguste Durand-Rosé?