Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Hengeler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Hengeler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
524
Adolf Hengeler,
1863 Kempten - 1927 München
DER FRÜHLING Öl auf Holz.
54,5 x 55,5 cm.
Links unten seitlich signiert und datiert „1916", verso weitere Signatur von Hand des Künstlers.
Im originalen, geschnitzten, gefassten und auf rotem Grund vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Junge Frau im Kleid nach der Renaissance-Mode in Frühlingslandschaft mit Blumenkranz. Ihr gegenüber ein Putto, wie bei Hengeler üblich. (811384)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Hengeler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler verkaufen?