Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Marcel Krasicky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcel Krasicky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
538
Marcel Krasicky,
1898 - 1940
HALBAKT EINES LIEGENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
41 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die junge Frau nach links auf mehrfarbigen Tüchern liegend, der Oberkörper im Akt wiedergegeben, die Hand auf ein weißes Tuch gelegt, das anmutige Gesicht mit geschlossenen Augen und schwarzen Haaren. (811386)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcel Krasicky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcel Krasicky?
Volete vendere un′opera di Marcel Krasicky?