Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Paul Paede?
537
Paul Paede,
1868 Berlin - 1929 München
WEIBLICHER AKT VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand.
91 x 70 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Das Mädchen auf einem barocken, zweisitzigen Sofa mit Gobelinbezug sitzend. Das Gesicht verschattet dem Spiegel zugewandt, dort frontal zu sehen. Lockere, für den Maler typische, pastos aufgetragene Malweise. (811381)
Sie wollen ein Werk von Paul Paede kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Paede verkaufen?