Ricerca Armand Pierre Fernandez nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010

Pierre Fernandez Arman, 1928 Nizza - 2005 New York

1330
Pierre Fernandez Arman,
1928 Nizza - 2005 New York

ZERSÄGTER DAVID VON MICHELANGELO Höhe: 35 cm.

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

An der Vorderseite signiert. Verso datiert "1694", daneben erhabenes Gießersiegel "ROMAIN/ BRONZE", eingeschlagene Auflagenhöhe "482/ 1000".

Bronzefigur auf mitgegossenem, angetrepptem Sockel, brüniert. (800562)