Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010

Pierre Fernandez Arman, 1928 Nizza - 2005 New York

1330
Pierre Fernandez Arman,
1928 Nizza - 2005 New York

ZERSÄGTER DAVID VON MICHELANGELO Höhe: 35 cm.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Weitere Werke dieses Künstlers

An der Vorderseite signiert. Verso datiert "1694", daneben erhabenes Gießersiegel "ROMAIN/ BRONZE", eingeschlagene Auflagenhöhe "482/ 1000".

Bronzefigur auf mitgegossenem, angetrepptem Sockel, brüniert. (800562)