Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Rudolf Gudden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Gudden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1634
Rudolf Gudden,
1863 - 1935,
Frankfurter Maler
HOLLÄNDISCHES MÄDCHEN MIT WEISSER HAUBE UND KIND BEIM WÄSCHEAUFHÄNGEN Öl auf Malkarton.
25 x 19 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Verso Bleistiftskizze einer Personengruppe von Hand des Künstlers sowie Künstlerbezeichnung und Ortsbezeichnung "Frankfurt" wohl ebenfalls von Künstlerhand. Ferner Aufkleber der Malmittelherstellung "Drogerie Köhler, Frankfurt". Impressionistisch/ skizzenhaft flotte Malerei. (8001920)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Gudden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Gudden?
Volete vendere un′opera di Rudolf Gudden?