Ricerca Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Hendrikus van de Sande-Bakhuyzen,
1795 Den Haag - 1860
KLEINER HIRTENKNABE MIT KUH UND EINER ZIEGE AN EINEM WASSERLAUF Öl auf Holz.
47 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Rechts im Hintergrund ein Mühlengebäude mit Strohdach. Die Figurenszenerie vor hohen Birken, links führt ein Feldweg ins Tal mit einem heraufziehenden Pferdekarren. (8012528)
Den Haag 1795 - 1860
Oil on panel.
47 x 61 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?
Volete vendere un′opera di Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?