Votre recherche Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
426
Hendrikus van de Sande-Bakhuyzen,
1795 Den Haag - 1860
KLEINER HIRTENKNABE MIT KUH UND EINER ZIEGE AN EINEM WASSERLAUF Öl auf Holz.
47 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Rechts im Hintergrund ein Mühlengebäude mit Strohdach. Die Figurenszenerie vor hohen Birken, links führt ein Feldweg ins Tal mit einem heraufziehenden Pferdekarren. (8012528)
Den Haag 1795 - 1860
Oil on panel.
47 x 61 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?