Ricerca Eduard Büchler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Eduard Büchler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Büchler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Eduard Büchler,
1861 - 1958 Wien
PORTRAIT EINER DAME IM JUGENDSTILKLEID MIT FÄCHER Öl auf Leinwand.
120 x 60 cm.
Signiert und datiert "1905".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Dreiviertelbildnis. Die Dame in leichter Rückenansicht, der Kopf dem Betrachter leicht zugewandt, in geschmackvoller Weise ist das Blau des Kleides auf die Augenfarbe der Dame abgestimmt, die an einem Wiener Jugendstil-Lehnstuhl mit Korbgeflecht steht. (800463)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Büchler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Büchler?
Volete vendere un′opera di Eduard Büchler?