Votre recherche Eduard Büchler dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Büchler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Büchler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Eduard Büchler,
1861 - 1958 Wien
PORTRAIT EINER DAME IM JUGENDSTILKLEID MIT FÄCHER Öl auf Leinwand.
120 x 60 cm.
Signiert und datiert "1905".
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Dreiviertelbildnis. Die Dame in leichter Rückenansicht, der Kopf dem Betrachter leicht zugewandt, in geschmackvoller Weise ist das Blau des Kleides auf die Augenfarbe der Dame abgestimmt, die an einem Wiener Jugendstil-Lehnstuhl mit Korbgeflecht steht. (800463)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Büchler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Büchler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Büchler?