Ricerca C. Coens nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di C. Coens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Coens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
541
C. Coens,
Maler des 19. Jahrhunderts
BAUERNTANZ AM OFFENEN SCHEUNENTOR Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1829".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Junges Paar beim Tanzen, umgeben von Bauern und Kindern bei der Vesper, zum Teil auf Strohballen sitzend. Im Hintergrund sonnenbeschienene Landschaft. Verso weist die Holzplatte Reste eines barokken Bildes mit einer Hand und einer weißen Taube auf. (8005612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Coens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Coens?
Volete vendere un′opera di C. Coens?