Votre recherche C. Coens dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de C. Coens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de C. Coens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
541
C. Coens,
Maler des 19. Jahrhunderts
BAUERNTANZ AM OFFENEN SCHEUNENTOR Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1829".
Prix de catalogue € 3.500 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Junges Paar beim Tanzen, umgeben von Bauern und Kindern bei der Vesper, zum Teil auf Strohballen sitzend. Im Hintergrund sonnenbeschienene Landschaft. Verso weist die Holzplatte Reste eines barokken Bildes mit einer Hand und einer weißen Taube auf. (8005612)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de C. Coens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de C. Coens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de C. Coens?