Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Julius Lange?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Lange verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2783
Julius Lange,
1817 Darmstadt - 1878 München
Der Maler war für König Max I. von Bayern sowie für Ludwig II. tätig, vor allem mit Entwürfen für die Ausstattung und Gartengestaltungen der Schlösser Linderhof und Herrenchiemsee.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
OBERBAYERISCHER GEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
34 x 45 cm.
Links unten signiert und datiert „1855".
Mit großen Felsen im seichten Uferwasser und einem Ruderkahn in der Ferne. (790054)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Lange viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Lange?
Volete vendere un′opera di Julius Lange?