Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Lange?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Lange vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2783
Julius Lange,
1817 Darmstadt - 1878 München
Der Maler war für König Max I. von Bayern sowie für Ludwig II. tätig, vor allem mit Entwürfen für die Ausstattung und Gartengestaltungen der Schlösser Linderhof und Herrenchiemsee.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
OBERBAYERISCHER GEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
34 x 45 cm.
Links unten signiert und datiert „1855".
Mit großen Felsen im seichten Uferwasser und einem Ruderkahn in der Ferne. (790054)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Lange sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Lange?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Lange?