Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Narcisse Berchere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Narcisse Berchere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2881
Narcisse Berchere,
1819 - 1891
ORIENTALISCHE REITER IN STEPPENLANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
18 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Drei Reiter in orientalischer Kleidung bei der Rast, wohl nach dem Weg fragend, die ein Beduinenknabe weist. (790128)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Narcisse Berchere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Narcisse Berchere?
Volete vendere un′opera di Narcisse Berchere?