Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Pio Solero?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pio Solero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3101
Pio Solero,
1881 - 1975
LANDSCHAFT MIT BERGEN Öl auf Sperrholz.
50 x 61,5 cm.
Rechts unten signiert „P. Solero".
Unter Glas altmeisterlich gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Hügelige Frühlingslandschaft mit saftigen Wiesen und vereinzelten Laub- und Nadelbäumen. Der Hintergrund mit Gebirge abschließend. Bewegter, impressionistischer Pinselduktus. (7915415)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pio Solero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pio Solero?
Volete vendere un′opera di Pio Solero?