Aste Una collezione privata - Scuola di Leipzig
Siete interessati alle opere di Wilfried Falkenthal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilfried Falkenthal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1275
Wilfried Falkenthal,
1942 Baruth
DER URLAUBSPLATZ, 1980 Öl auf Hartfaser.
53,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert und datiert „9-80". Verso Etikett „Sosopol-Ausstellung, Wilfrid Falkenthal, VBK - DDr, 7010 Leipzig, Liviastr. 1, Der Urlaubsplatz, Öl, 1980". (7901425)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilfried Falkenthal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilfried Falkenthal?
Volete vendere un′opera di Wilfried Falkenthal?