Ricerca Pierre Le Sueure nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010

Detail images: Pierre Le Sueure, 1724 - 1786

Siete interessati alle opere di Pierre Le Sueure?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Le Sueure verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Pierre Le Sueure, 1724 - 1786
Detailabbildung: Pierre Le Sueure, 1724 - 1786

125
Pierre Le Sueure,
1724 - 1786

BILDNIS EINES HERRN MIT KURZER LOCKENPERÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72 cm.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000  $ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430

Der Herr in silbergrauer Seidenkleidung mit Brokatborten und Spitzenärmeln, in Dreiviertelbildnis nach rechts an einem Tisch sitzend, der Blick auf den Betrachter gerichtet. In der linken Hand hält er eine Zeitschrift, betitelt „Gazette de France/ du lundi 23 octobre 1769". Das Erscheinungsdatum der Zeitschrift dürfte identisch sein mit der Entstehung des Bildes.

Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Gutachten anhand fotografischer Abbildungen von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld, vom 28. April 2008 beigegeben. (791313)

Pierre Le Sueure,
1657 - 1705
Oil on canvas, relined.
92 x 72 cm.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Le Sueure viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pierre Le Sueure?

Volete vendere un′opera di Pierre Le Sueure?