Votre recherche Pierre Le Sueure dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Le Sueure?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Le Sueure vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
125
Pierre Le Sueure,
1724 - 1786
BILDNIS EINES HERRN MIT KURZER LOCKENPERÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Der Herr in silbergrauer Seidenkleidung mit Brokatborten und Spitzenärmeln, in Dreiviertelbildnis nach rechts an einem Tisch sitzend, der Blick auf den Betrachter gerichtet. In der linken Hand hält er eine Zeitschrift, betitelt „Gazette de France/ du lundi 23 octobre 1769". Das Erscheinungsdatum der Zeitschrift dürfte identisch sein mit der Entstehung des Bildes.
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Gutachten anhand fotografischer Abbildungen von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld, vom 28. April 2008 beigegeben. (791313)
Pierre Le Sueure,
1657 - 1705
Oil on canvas, relined.
92 x 72 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Le Sueure sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Le Sueure?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Le Sueure?