Ricerca Jan Jacob Spohler nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Jan Jacob Spohler?
457
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
29 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Mit einem Mann beim Eisfischen sowie weiteren Personen im Hintergrund, mit Schlitten und Schlittschuhen. Der Blick über die vereiste Polderlandschaft bis zum Horizont mit Häusern im rechten Vordergrund sowie einer Windmühle, die hinter einer kahlen Baumgruppe aufscheint, mit hohem Wolkenhimmel. (7900814)
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
Oil on panel.
29 x 40 cm.
Signed at the lower right.
Volete comprare un′opera di Jan Jacob Spohler?
Volete vendere un′opera di Jan Jacob Spohler?