Ricerca Johann Andreas Graff nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Johann Andreas Graff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Andreas Graff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
77
Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, zug.
DER CAPITOLSPLATZ IN ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
Links, nahezu mittig titelbezeichnet in lateinischer Sprache. Im Schriftverlauf partiell undeutlich.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick von Westen auf den rechtsseitig stehenden Palazzo della Signoria mit dem Tiberbrunnen. Links die Capitolsgebäude von Michelangelo, zwischen denen der oval abgegrenzte Bezirk sichtbar ist, auf dem die Reiterstatue Marc Aurels steht. Im Vordergrund ein römisches Kapitell neben einer Säulenbasis, auf dem Platz Staffagefiguren. (7903667)
Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, attributed
Oil on canvas, relined.
50 x 40 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Andreas Graff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Andreas Graff?
Volete vendere un′opera di Johann Andreas Graff?