Votre recherche Johann Andreas Graff dans la vente

Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010

Detail images: Johann Andreas Graff, 1637 - 1701, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Andreas Graff?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Andreas Graff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Johann Andreas Graff, 1637 - 1701, zug.
Detailabbildung: Johann Andreas Graff, 1637 - 1701, zug.

77
Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, zug.

DER CAPITOLSPLATZ IN ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
Links, nahezu mittig titelbezeichnet in lateinischer Sprache. Im Schriftverlauf partiell undeutlich.

元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Blick von Westen auf den rechtsseitig stehenden Palazzo della Signoria mit dem Tiberbrunnen. Links die Capitolsgebäude von Michelangelo, zwischen denen der oval abgegrenzte Bezirk sichtbar ist, auf dem die Reiterstatue Marc Aurels steht. Im Vordergrund ein römisches Kapitell neben einer Säulenbasis, auf dem Platz Staffagefiguren. (7903667)

Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, attributed
Oil on canvas, relined.
50 x 40 cm.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Andreas Graff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Andreas Graff?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Andreas Graff?