Ricerca Giulio-Cesare Procaccini nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Giulio-Cesare Procaccini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio-Cesare Procaccini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
317
Italienischer Maler im Stilumkreis des Giulio-Cesare Procaccini, 1574 Bologna - 1625 Mailand
DER HEILIGE HIERONYMUS IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 60,5 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor landschaftlichem Hintergrund an einem Felsenaltar kniend wiedergegeben, das Kreuz in der Hand, daneben abgestellt Totenkopf und Gebetbuch. Am Boden Kardinalshut und der Löwe, das Attribut des Heiligen. (7902542)
Italian painter in the manner of Giulio-Cesere Procaccini
Oil on canvas, relined.
80 x 60.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio-Cesare Procaccini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giulio-Cesare Procaccini?
Volete vendere un′opera di Giulio-Cesare Procaccini?