Votre recherche Giulio-Cesare Procaccini dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio-Cesare Procaccini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giulio-Cesare Procaccini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
317
Italienischer Maler im Stilumkreis des Giulio-Cesare Procaccini, 1574 Bologna - 1625 Mailand
DER HEILIGE HIERONYMUS IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 60,5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor landschaftlichem Hintergrund an einem Felsenaltar kniend wiedergegeben, das Kreuz in der Hand, daneben abgestellt Totenkopf und Gebetbuch. Am Boden Kardinalshut und der Löwe, das Attribut des Heiligen. (7902542)
Italian painter in the manner of Giulio-Cesere Procaccini
Oil on canvas, relined.
80 x 60.5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giulio-Cesare Procaccini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio-Cesare Procaccini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio-Cesare Procaccini?