Ricerca Carlo Marko, der Jüngere nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Carlo Marko, der Jüngere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Marko, der Jüngere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Carlo Marko, d. J.,
1822 Budapest - 1891 Moskau
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
85 x 115 cm.
Links unten signiert und datiert. (780641)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Carlo Marko, the Younger,
1822 Budapest - 1891 Moscow
ITALIAN LANDSCAPE WITH STAFFAGE
Oil on canvas, relined.
85 x 115 cm.
Signed at lower left and dated.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Marko, der Jüngere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Marko, der Jüngere?
Volete vendere un′opera di Carlo Marko, der Jüngere?